SB Parts New Alternator Kit Regulator Brush Holder Bearings Slip Ring in436rk6 Compatible with Toyota Camry 1983-1991, Celica 1986-1993, Corolla 1990-1992, Paseo 1992, Tercel 1987-1992

★★★★★ 5.0 55 Bewertungen

€14.60
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von www.hybrydakultur.pl
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€14.60
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 18.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von www.hybrydakultur.pl
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 220771409 Erscheinungsdatum 2026/05/03 Listenpreis €14.60 Modellnummer 220771409
Kategorie

Specifications and Features:TYPE RegulatorCIRCUIT A-CIRCUITLENGTH MOUNTING 63.5LRC W/ LRCPLUG CODE 280SYSTEM VOLTAGE 12TERMINALS S, IG, LVOLT SET 14.5MFR:DEN-SODIM 1:63.5mm Mtg. LengthFEATURE 1:100% New TranspoNOTE 1:Active lamp function - with output.NOTE 2:For 24 volt version use IN461.SPECS FOR:Den-so IR/IF AlternatorsSPECS:12 Volt, A-Circuit, S-IG-L Terminals, 14.4 Vset, w/ LRCTYPE Brush HolderHEIGHT 23.7LENGTH OA 43.3TYPE BrushesCONTACT SURFACE CONCAVEINSULATED LEAD NOLEAD ATTACH LOCATION SIDELENGTH 15LENGTH LEAD 48TERMINATION TYPE NONETHICK 4.8VOLT 12WIDTH 7TYPE BearingID 15IND REF NUM 279OD 35SIDE-1 FEATURE RUBBER SEALSIDE-2 FEATURE RUBBER SEALWIDTH 13TYPE Slip RingID 8.85LENGTH RING 1 9.55LENGTH RING 2 9.7LENGTH RINGS 20.7OD SLIP RING 14.5Compatible Vehicles:*Please check the year, make, model, and engine size. Thank you.100% NEW REPLACEMENTRegulator/Brush Holder/Brushes/Bearings/Slip RingFor Toyo. and more.Toyo.Camry L4 2.0L 1991Camry L4 2.0L 1983-1988Camry V6 2.5L 1988-1991Celica L4 1.6L 1990-1993Celica L4 2.0L 1986-1991Corolla L4 1.6L 1990-1992Paseo L4 1.5L 1992Tercel L4 1.5L 1987-1992Supra L6 3.0L 1986-1992Land Cruiser L6 4.0L 1990-1992Previa L4 2.4L 1991-1993Van L4 2.2L 1986-1989Van Wagon L4 2.2L 1988Interchange #RegulatorIN436, 35-8204-2, 35-8204-HD, 35-8229Brush Holder Assy39-8203-3Brushes38-8201Bearing, Ball10-2021-4, 10-2021-4E, 10-2021-4WSlip Ring, Rotor 28-82853Lester12066, 12193, 12194, 12208, 13240, 13252, 13276, 13276, 13277, 13323, 13393, 13408, 13413, 13440, 13562, 13673, 14449, 14611, 14679, 14679, 22417, 23271ReplacesDen. 126000-0931, 126000-0932, 126000-1400, 126000-1450, 126000-1530, John Dee. RE51297, TY6684, Toyo. 27700-11050, 27700-70030, 27700-76020USED ONToyo. (1983-1993) **UNIT NUMBERSDelc. 10459495; Dens. 100211-1000, 100211-1001, 100211-1340, 100211-1341, 100211-2020, 100211-2021, 100211-2500, 100211-3050, 100211-3051, 100211-3060, 100211-3150, 100211-3151, 100211-3240, 100211-3260, 100211-3320, 100211-3321, 100211-3390, 100211-3391, 100211-3500, 100211-3501, 100211-3520, 100211-3540, 100211-3560, 100211-6020, 100211-6030, 100211-6031, 100211-6040, 100211-6050, 100211-6051, 100211-6130, 100211-6131, 100211-7050, 100211-7060, 100211-7061, 100211-7450, 100211-7460, 100211-7590, 100211-7640, 100211-7860, 100211-7861, 100211-8030, 100211-8060, 100211-8130, 100211-8230, 100211-8350, 100211-8390, 100211-8391, 100211-8392, 100211-8490, 100211-8640, 100211-8800, 100211-8801, 100211-8860, 100211-9880, 101211-5030, 101211-5140, 101211-7130, 102211-5050, 102211-5051, 102211-5052, 9760211-706; GM 94847129, 94849284; John Dee. RE34888, RE34890, RE36246, RE37201, RE42123, RE44140, RE51921, RE51922, RE60745, TY6684, TY6763; Kubot. 33970-64010, 33970-64014; Toyot 27060-10010, 27060-10011, 27060-10011-84, 27060-10061, 27060-10061-84, 27060-11060, 27060-11220, 27060-11220-84, 27060-16131, 27060-16170, 27060-16170-84, 27060-16230, 27060-16230-84, 27060-16260, 27060-42021, 27060-55011, 27060-55020, 27060-55030, 27060-61100, 27060-61100-84, 27060-62010, 27060-62011, 27060-62011-84, 27060-62012, 27060-62012-84, 27060-63020, 27060-63021, 27060-63080, 27060-63080-84, 27060-63081, 27060-63082, 27060-63082-84, 27060-70050, 27060-72071, 27060-72100, 27060-72100-84, 27060-72101, 27060-72170, 27060-72170-84, 27060-72171, 27060-72171-84, 27060-72340, 27060-74100, 27060-74101, 27060-74130, 27060-74130-84, 27060-74140, 27060-75090, 27060-75100, 27060-75110, 27060-75150, 27060-75150-84, 27060-76010, 27060-76020, 27060-76030, 27060-76030-84, 27060-76040, 27060-76040-84, 27060-76050; Val. 436537, 436541

  • 100% NEW REPLACEMENT Regulator/Brush Holder/Brushes/Bearings/Slip Ring For Toyo. and more.
  • TYPE Regulator CIRCUIT A-CIRCUIT LENGTH MOUNTING 63.5 LRC W/ LRC PLUG CODE 280 SYSTEM VOLTAGE 12 TERMINALS S, IG, L VOLT SET 14.5 MFR:DEN-SO DIM 1:63.5mm Mtg. Length FEATURE 1:100% New Transpo NOTE 1:Active lamp function - with output. NOTE 2:For 24 volt version use IN461. SPECS FOR:Den-so IR/IF Alternators SPECS:12 Volt, A-Circuit, S-IG-L Terminals, 14.4 Vset, w/ LRC
  • TYPE Brush Holder HEIGHT 23.7 LENGTH OA 43.3 TYPE Brushes CONTACT SURFACE CONCAVE INSULATED LEAD NO LEAD ATTACH LOCATION SIDE LENGTH 15 LENGTH LEAD 48 TERMINATION TYPE NONE THICK 4.8 VOLT 12 WIDTH 7
  • TYPE Bearing ID 15 IND REF NUM 279 OD 35 SIDE-1 FEATURE RUBBER SEAL SIDE-2 FEATURE RUBBER SEAL WIDTH 13
  • TYPE Slip Ring ID 8.85 LENGTH RING 1 9.55 LENGTH RING 2 9.7 LENGTH RINGS 20.7 OD SLIP RING 14.5
  • Compatible with Toyota Camry L4 2.0L 1991 Camry L4 2.0L 1983-1988 Camry V6 2.5L 1988-1991 Celica L4 1.6L 1990-1993 Celica L4 2.0L 1986-1991 Corolla L4 1.6L 1990-1992 Paseo L4 1.5L 1992 Tercel L4 1.5L 1987-1992 Supra L6 3.0L 1986-1992 Land Cruiser L6 4.0L 1990-1992 Previa L4 2.4L 1991-1993 Van L4 2.2L 1986-1989 Van Wagon L4 2.2L 1988
Brand SB Parts
Model SB-in436rk6
Exterior Painted
Manufacturer SB Parts
Item model number in436rk6
Manufacturer Part Number in436

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

5 von 5
★★★★★
55 Bewertungen | 23 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
90% (50)
4 Sterne
0% (0)
3 Sterne
0% (0)
2 Sterne
0% (0)
1 Stern
10% (6)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.